Найти Нод НОК чисел 98 а и 140b если а и б простые числа больше 10

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:48
    0
    140 в = 2*2*5*7 * в

    98 a = 2*7*7 * а

    НОК (98 а, 140 в) = 14

    НОД (98 а, 140 В) = 980*а*в