В треугольнике авс и кмо угол с=углуо=90 градусов угол а=углук ав=15 км=10 ок=8. чему равен катет ас

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:17
    0
    Синус - это отношение противолежащего катета к гипотенузе.

    CB/AB=0,8

    CB/15=0,8

    CB=12

    AC^2=AB^2-CB^2

    AC^2=225-144=81

    AC=9