6 стаканов на 3 евро дешевле кувшина, а 9 стаканов на 3 евро дороже кувшина. кувшин стоит ... евро.

на сколько или во сколько раз значение второго выражения больше или меньше, чем значение первого выражения? а) 4+у =, 8+у = б) 4-v =, 8-v = в) р: 4 =, р: 8=

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:00
    0
    3 стакана стоят 6 евро. Кувшин стоит 6*6-3=33 евро.

    а) 4+у на 4 единицы меньше, чем 8+у = б) 4-v на 4 единицы меньше, чем 8-v = в) р: 4 = на 4 в 3 раза больше, чем р: 8.