Расстояние между двумя деревнями 20 км. Два охотника вышли навстречу друг другу, каждый идёт со скоростью 5 км/ч. Вместе с первым выбежала собака со скоростью 8 км/ч, добежала до второго охотника, развернулась, снова добежала до первого охотника, и так бегала туда - сюда, пока охотники не встретились. Сколько километров пробежала собака?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 16:26
    0
    1) 20:5=4 (ч.) - t (время) 2) 8*4=32 (км) - пробежала собака Ответ: 32 км