2 sin^2x-5sinx•cosx=3 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:14
    0
    5sin^2 х-3,5sincosx+2cos^2 х-3sin^2x-3cos^2x=0

    2sin^2x-cos^2x-3,5sinxcosx=0

    2tg^x-3,5tgx-1=0

    tgx=1/4

    tgx=2

    x=arctg2+Пk

    x=arctg (1/4) + Пk