Лыжник шел на лыжах 20 мин со скоростью 24 м/мин. пройденное расстояние состовляет 2 3 всего пути, который должен пройти лыжник. вычислите длину этого пути. 5 класс

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 13:37
    0
    по действиям

    1

    20 мин * 24 м/мин=480 метров

    то есть 2/3 это 480 метров

    даалье делим

    480/2=240 это одна часть

    дальше находим

    240*3=720 метров

    все рвссьояние
  2. 17 февраля, 15:53
    0
    24 м/мин*20 мин=480 м (прошел за 20 минут)

    480 м: 2/3=480 м*3/2=720 м

    Ответ: длина всего пути 720 м