Решите уравнение: (12*6) + X = 144

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 17:55
    0
    Раскрываем скобки-12*6=72=10*6=60+2*6=12+60=72 72+х=144 Х=144-72=72 Х=72 72+72=144
  2. 14 января, 18:25
    0
    (12*6) + х=144

    72+х=144

    х=144-72

    х=72