Х-у=2 х-у^2=2 система

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:02
    0
    Из первого уравнения выразим х

    х=2+у

    подставляем во второе 2+у-у^2=2

    -у^2+у=0

    -у (у-1)

    -у=0 или у-1=0

    у=1

    х1=2+0=2

    х2=2+1=3