Задача с дробями:

Оператор на компьютере за час набрал одну пятых страниц произведения. За сколько часов оператор наберёт на компьютере все его страницы?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 04:43
    0
    1 ч. - 1/5,

    ? ч. - все,

    1 : 1/5 = 1 * 5/1 = 5 (ч.)

    ответ: за 5 часов