Расход бензина дя автомашины состовляет 12 литров на каждые 100 км. Рассчитай, сколько потребуется бензина, чтобы проехать 800 км.

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 18:36
    0
    800/100=8

    12*8=96-литров бензина на 800 км
  2. 8 ноября, 19:41
    0
    12 л-100 км

    800 км-? л

    800:100=8

    12*8=96 (л) - на 800 км

    ответ: 96 литров на 800