2 х+5 х-3=117 как это решается

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 02:13
    0
    2 х+5 х-3=117;

    2 х+5 х=117+3;

    7 х=120;

    х=120:7

    х = приблизительно 17
  2. 17 декабря, 04:39
    0
    2 х+5 х-3=117

    2 х+5 х = 117 + 3

    7 х=120

    х=120/7