9 (143-13 х) = 234 как решить пример

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 15:25
    0
    9 (143-13 х) = 234

    1287-117 х=234

    1287-234=117 х

    117 х=1053

    х=1053:117

    х=9

    Ответ х=9
  2. 14 июня, 17:18
    0
    1287-117 х=234

    -117 х=234-1287

    -117 х=-1053

    х=9