Если к числу прибавить его половину и еще четвертую часть этого числато получится 168 Чему равноего число?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 06:56
    0
    X+x/2+x/4=168

    x+2x/4+x/4=168

    x+3x/4=168

    x * (1+3/4) = 168

    x*7/4=168

    x=168:7/4

    x=96
  2. 26 июля, 08:21
    0
    96

    Сейчас дам решение все

    1 х+0,5 х+0,25=168

    1,75 х=168

    0,01 х=0,96

    Х=96

    Проверка: 96+48+24=168