Реши уравнение

1) х+187:11=21

2) 16*25-28 х=612:3

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:48
    0
    1) x+187/11=21

    x=21-187/11

    x=21-17

    x=4

    2) 16*25-28x=612/3

    400-28x=204

    -28x=204-400

    -28x=-196

    28x=196

    x=7