Одна из сторон треугольника в 2 раза больше2 стороны, а вторая на 7 дм меньше третей. Найди стороны треугольника, если его периметр равен 99 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:22
    0
    Пусть АВ - первая сторона, тогда она равна х

    АС - вторая, она равна 2 х

    ВС - третья, она равна 2 х-7

    Тогда 2 х+7+2 х+х=99

    5 х+7=99

    5 х=99-7

    5 х=92

    х=92/5=18,4

    Тогда АВ = 18,4 дм

    ВС = 2 х18,4=36,8 дм

    АС = 43,8 дм