Помогите!

Найдите корень уравнения: 375 : (b - 125) = 25

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:10
    0
    375: (b-125) = 25

    375: (b-125) - 25=0

    Условие (*) b-125≠0

    b≠125

    375=25 (b-125)

    375=25b-3125

    -25b=-3125-375

    -25b=-3500

    b=140

    Ответ: 140
  2. 4 февраля, 08:11
    0
    1.12*4 = 48 км проехал велосипедист

    48 / (12+4) = 3 часа потратил на обратный путь