Математика 6 класс, Вычислите: а) 2/5 / 34 б) 3/7 / 2/5 в) 6/11 / 3/11 г) 13/5 / 25/15

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 00:14
    0
    а) 2/5 / 34 = 2/5 : 34 = 2/5 * 1/34 = 1/5 * 1/17 = 1/85

    б) 3/7 / 2/5 = 3/7 : 2/5 = 3/7 * 5/2 = 15/14 = 1 1/14

    в) 6/11 / 3/11 = 6/11 : 3/11 = 6/11 * 11/3 = 2

    г) 13/5 / 25/15 = 13/5 : 25/15 = 15/5 * 15/25 = 3/1 * 3/5 = 9/5 = 1 4/5
  2. 16 августа, 01:42
    0
    2/5:34=2/5:34/1=2/5*1/34=1/85

    3/7:2/5=3/7*5/2=15/14=1 1/14

    6/11:3/11=6/11*11/3=2

    13/5:25/15=13/5*15/25=39/25=1 14/25