B/12=2,4/3 и a/b=5/6

найти прямые выражения a и b данных пропорции

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:01
    0
    Исходное не пишу

    b = 12*2,4/3

    b = 9,6

    a/b=5/6

    a=25

    b=30