На покраску 7 м в квадрате поверхности требуется 1 кг краски. Сколько краски требуется для покраски 4 м к квадрате, 9 м в квадрате, 18 м в квадрате?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:21
    0
    Вычислим сколько нужно краски на покраску поверхности 1 м^2 (1 м в квадрате)

    1 кг/7 м=1/7 кг

    1) 4 м^2*1/7 кг=4/7 кг

    2) 9 м^2*1/7 кг=1,2/7 кг

    3) 18 м^2*1/7 кг=2,2/7 кг