В кусе было 60 м матери сначала от него отрезали 8 м а затем в 2 раза больше. сколько метров матери осталось в куске?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:51
    0
    8*2=16 м-отрезали во второй раз

    16+8=24 м. отрезали всего

    60-24=36 м - осталось