Решите задачу:

Если Марина на 2 года

Старше веры, а вера на 3 года старше оли, то кто моложе: Марина или Оля? Напиши ответ

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 21:28
    0
    Если Марина старше Веры, а Вера старше Оли, то самая старшая Марина, чуть помладше Вера, моложе всех Оля
  2. 18 февраля, 23:22
    0
    Так как марина старше веры на два года

    а вера на 3 года страше Оли

    Делаем так Марине мы приписываем 16 лет, получается

    вера меньше ее на 2, значит 16-2=14 14 лет Вере,

    А оле меньше Веры на 3 года, соответственно 14-3=11

    11 лет Оле,

    Чтобы найти на сколько лет Марина старше Оли мы делаем следующее: 16-11=5 и так, получился ответ 5, записываем его, на этом задача завершена

    ответ оля