Г) Число, противоположное частному чисел - 2,4 и 0,6;

д) Сумму 5% от числа 20 и 120% от числа 10

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 16:11
    0
    Г) 4

    Д) 1,12

    Надеюсь помог)
  2. 17 октября, 18:01
    0
    -2,4 : 0,6 = - 24 : 6 = - 4; По отношению к числовой оси противоположное + 4

    5% от 20 = 20 * 5 / 100 = 1; 120%10 = 10 * 120 / 100 = 12; сумма 12 + 1 = 13