Как решить пример (1 1/12 + 1 1/4) * 1 19/56 + 2 5/8 * 1 3/7 * 1 1/9 =

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 19:03
    -1
    (1 1/12 + 1 1/4) * 1 19/56 + 2 5/8 * 1 3/7 * 1 1/9=

    1) 1 1/12 + 1 3/12 = 2 4/12

    2) 28/12 * 75/56 = 75/24

    3) 21/8 * 10/7 = 15/4

    4) 15/4 * 10/9 = 25/6

    5) 75/24 + 25/6 = 75/24 + 100/24 = 175/24 = 7 7/24