Найдите значение выражения при данных значениях переменной:

1. - 2 * (x-2y) + (9y+2x) при: x=0,64, y=1,5

2. a * (b-4) - b * (a-3) при: a=2,5 b = - 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 15:11
    0
    1) 2 * (0.64-2*1,5) (9*1,5+2*0,64) = 10,06

    2) 2,5 * (-1/3-4) - 2,5 * (2,5-3) = 2,5 * (-4 целых 1/3) - 2,5 * (-0,5) = 10 целых 2,5/3+1,25=11 целых 27,5/300

    второе может быть неправильно если что простите