До обеда рабочие покрасили 18 м забора а после обеда ещё 16 м какова длина забора если им осталось покрасить 23 м

скажите ответ

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 01:28
    0
    18+16+23=57 (м) - длинна забора
  2. 30 апреля, 02:09
    -1
    Если они до обеда покрасили 18 м., и ещё после обеда покрасили 16 м.

    То длина крашенного забора будет 18+16=34 м.

    Если им осталось покрасить ещё 23 м. то прибавляем сюда уже крашенную часть, получится весь забор.

    34+23=57 м.

    Ответ: Длина забора 57 метров.