100-56:14*[16-28: (63:9) ]+80:40 * (36:4) + 42

Напишите действия

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:09
    +1
    100-56:14*[16-28: (63:9) ]+80:40 * (36:4) + 42=112

    1) 63:9=7

    2) 28:7=4

    3) 16-4=12

    4) 36:4=9

    5) 56:14=4

    6) 4*12=48

    7) 80:40=2

    8) 2*9=18

    9) 100-48=52

    10) 52+18=70

    11) 70+42=112