Решите уравнения: а) 15t-8t=56 б) 4 х+2 х=42 в) 6 а+а-6 а = 36

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:30
    0
    15t-8t=56

    7t=56

    t=56:7

    t=8

    Проверка:

    15·8-8·8=56

    120-64=56

    56=56

    4 х+2 х=42

    6 х=42

    х=42:6

    х=7

    Проверка:

    4·7+2·7=42

    28+14=42

    42=42

    6 а+а-6 а=36

    а=36