3.10 (3) записать с решением как обыкновенная дробь

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:11
    0
    Пусть х = 3,10333 ..., тогда

    100 х = 310,333 ...

    1000 х = 3103,333 ...

    Уравнение: 1000 х - 100 х = 3103 - 310

    900 х = 2793

    х = 2793/900

    Ответ: 3,10 (3) = 2793/900.