Точка C лежит между точками А и В. Найди длину отрезка АВ, если длина отрезка АС равна 18 см., а длина отрезка ВС в 3 раза больше длины отрезка АС.

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 17:54
    0
    AB = AC+BC

    BC = 18*3 = 54 см.

    AB = 18+54 = 72 см.
  2. 27 декабря, 19:33
    0
    18*3=54 см-отрезок ВС

    18+54=72-АВ