На 2 - ух полках 25 книг. На первой полке на 7 книг меньше, чем на второй? Сколько книг на каждой полке.?

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 06:25
    0
    9 и 16 25-7=18 18:2=9 9+7=16
  2. 28 сентября, 08:43
    0
    25-7=18 (книг)

    18:2=9 (книг) - на второй полке.

    9+7=16

    Ответ: 16 книг на каждой полке.