Решите:

1. (tg α/ctg α) + 1 =

2. (sin^2 α - 1) / (1 - cos^2 α) =

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:25
    0
    1. (tg α/ctg α) + 1 = tgα·tgα+1=tg²α+1=1/cos²α

    2. (sin² α - 1) / (1 - cos² α) = (1-cos²α-1) ·sin²α=-cos²α·sin²α=-4 cos²α·sin²α/4=

    =-sin²2α/4