Помогите решить 4 а+18-3 а=1

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:35
    0
    А=1-18

    а=-17

    4 * (-17) + 18-3 (-17) = 1

    -68+18+51=1

    -50+51=1

    1=1

    так и надо было написать а=1

    тогда 4*1+18-3*1=4+18-3=19