Найдите наибольшее возможное количество цифр числа, обладающего следующим свойством: если закрыть все его цифры, кроме двух соседних, то всегда будет получаться квадрат натурального числа.

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:01
    0
    Получаем двузначное число, являющееся квадратом натурального. Таких чисел пять:

    25 = 5*5

    36 = 6*6

    49 = 7*7

    64 = 8*8

    81 = 9*9

    Из этих чисел можно составить число 3649. То есть, наибольшее возможное количество цифр такого числа равно 4.