Докажите, что значение выражения

6 (7x+1) - 33 (x+13) - 9x-13

не зависит от x.

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 13:50
    0
    42x + 6 - 33x - 429 - 9x - 13 = 42x - 42x - 422 = - 422
  2. 12 октября, 14:32
    0
    6 (7 х+1) - 33 (х+13) - 9 х-13=42 х+6-33 х-429-9 х-13=42 х-42 х-436=-436

    Поскольку в результате упрощения выражения х сократился, значит значение данного выражения не зависит от х.