Составьте все правильные дроби вида а/б, если б=6

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:04
    0
    Правильные дроби - если числитель меньше знаменателя, а неправильная, это когда числитель равен знаменателю или больше знаменателя.

    Если b=6, то правильных дробей будет 5: 1/6, 2/6=1/3, 3/6=1/2, 4/6=2/3, 5/6. Удачи)