Найдите наименьшее общее кратное чисел удобным спбом. 5.16 и20. 15.30 и45. 10.14 и35.

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:41
    0
    1)

    20=2*5*2

    16=2*2*2*2

    5=5

    НОК (5; 16; 20) = 2*5*2*2*2=80

    2)

    15=3*5

    30=2*5*3

    45=5*3*3

    НОК (15; 30; 45) = 5*3*3*2=90

    3)

    10=2*5

    14=2*7

    35=5*7

    НОК (10; 14; 35) = 5*7*2=70