Вычислите:

(2 целых 5/6 + 1 целая 7/9) * 3 целых 3/5 + (2 целых 5/6 - 1 целая 7 / 9) * (- 2 целых 16/19)

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:53
    0
    (2 15/18+1 14/18) * 18/5 + (2 15/18-1 14/18) * (- 2 16/19) = 3 28/18*18/5+1 1/18 * (-2 16/19) = 82/18*18/5+19/18 * (-54/19) = 82/5 + (-3/1) = 82/5-15/5=67/5=13 2/5