При каких значениях b и a верно сокращена дробь (x^2+2*x+a) / (x+b) = x+5?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:02
    0
    (x^2+2*x+a) / (x+b) = x+5?

    x = (a-5b) / (b+3)

    a=-15

    b=-3