1,2:x=4:3

y:2,5=2:0,5

Буду благодарен))

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 09:17
    0
    1,2/x=4/3

    x/1,2=3/4

    x=3/4*1,2

    x=0,9

    y/2,5=2/0,5

    y/2,5=4

    y=4*2,5

    y=10
  2. 18 февраля, 10:41
    0
    Решаем пропорцией

    1,2:x=4:3

    х=1,2*3/4=3,6/4=0,9

    2) y:2,5=2:0,5

    у=2,5*2/0,5=5/0,5=10