Помогите решить задачу. Если 900000 изделий на одной фабрике изготовят за 3 часа, а на другой - за 6 часов, то эти изделия на двух фабриках, работающих вместе, изготовят за? часов.

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 14:09
    0
    1) 900000:3=300000 шт/час-скорость первой.

    900000:6=150000 шт/час-скорость второй.

    300000+150000=450000 шт/час-общая скорость.

    900000:450000=за 2 часа.

    2) 3600:12=300 м/день-скорость одной.

    3600:18=200 м/день-скорость второй.

    3600:9=400 м/день-скорость ьретьей.

    300+200+400=900 м/день-общая скорость.

    3600:900=за 4 дня.
  2. 22 июня, 15:19
    0
    6-3=3

    Ответ: за 3 часа обе фабртки изготовят 900000