Одно число на 9 большое, чем второе и на 6 меньше, чем третье. Если сумму этих чисел разделить на 3. в частном получится 20. Найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 05:00
    0
    20 x 3 = 60 21 - 9 = 12 21 + 6 = 27 21 + 12 + 27 = 60

    Ответ: 21, 12, 27.
  2. 7 апреля, 06:27
    0
    Пусть х - первое число, тогда х-9 - втрое, х+6 - третье. Сумма = 3•20=60

    х+х-9+х+6=60

    3 х=63

    х = 21 - первое число

    второе = 12

    третье = 27