Как решить задачку: За несколько часов турист должен пройти 35 км. Через 5 часов после начала движения ему осталось пройти ещё 10 км. За сколько часов турист пройдёт оставшийся путь, если скорость его движения не изменится? Ребят если не тяжело то напишите ответ.

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 16:23
    0
    35-10 = 25. 25 : 5 = 5 КМ/ЧАС

    10 : 5 = 2 час (ответ)

    в общем он за 7 часов пройдёт 35 км

    надеюсь понятно))
  2. 4 октября, 18:51
    0
    35+5=40

    40*10=400

    Ответ: сам напишешь