И ещё ребят числа помогите 3/7,9/14,5/8,9/28 в порядке убывания

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 08:12
    0
    Необходимо привести все дроби к общему знаменателю. В данном случае это 56.

    3/7=24/56,

    9/14=36/56,

    5/8=35/56,

    9/28=18/56

    сравниваем, в порядке убывания получается:

    9/14; 5/8; 3/7; 9/28