Найдите значение выражения: 1) (-10) в квадрате+97; 2) (-0,9) в квадрате-1; 3) (-2/3) в кубе-1

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:44
    0
    1) (-10) ² + 97 = 100 + 97 = 197

    2) (-0,9) ² - 1 = 0,81 - 1 = - 0,19

    3) (-2/3) ³ - 1 = - 8/27 - 1 = - 1 8/27