Найти точку пересечения y=4-4x y=6-7x

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 09:41
    0
    Это просто. Решаем уравнение 4-4 х=6-7 х

    3 х=2

    х=2/3. Вычисляем у=4-4 * 2/3=1 1/3.

    Ответ (2/3; 1 1/3).
  2. 14 июня, 10:49
    0
    найдем точку пересечения прямых

    y=4-4x и y=6-7x.

    Ордината точки пересечения у них общая, значит

    4-4 х=6-7 х

    -4 х+7 х=6-4

    3 х=2

    х=2/3

    Найдем ординату:

    у=6-7 х=6-7·2/3=6-14/3=6-4 2/3=2-2/3=1 3/3-2/3=1 1/3

    точка пересечения прямых (2/3; 1 1/3)