Икс квадрат минус 2 Икс плюс 10 равно 0

Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:16
    0
    X²-2*x+10=0. Находим дискриминант D=4-4*10=-36 меньше нуля, то есть решений не существует (парабола просто проходит выше оси ОХ).