У Толи есть 270 д. е на покупку марок и значков. Он купил 10 марок по цене 12 д. е за марку. Сколько значков сможет купить Толя, если цена значка в 2 раща меньше цены маруи?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 17:12
    0
    12*10=120 руб. потратил

    270-120=150 руб. осталось.

    12/2 = 6 руб. стоимость значков

    150/6 = 25 значков может купить