Найти НОД (2016,2020) И НОК (68,322)

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:25
    0
    2016 = 2*2*2*2*2*3*3*7

    2020 = 2*2*5*101

    НОД (2016, 2020) = 2*2 = 4

    68 = 2*2*17

    322 = 2*7*23

    НОК (68, 322) = 2*2*7*17*23 = 10948