Два конька одновременно выплыли на встречу друг другу из двух пещер, расстояние между которыми 252 км. Через какое время они встречаются если скорость первого конька 45 км а второго на 6 км / ч меньше

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:03
    0
    1) (45-6) + 45=84 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 252:84=3 (ч) - через 3 часа они встретятся.

    Ответ: через 3 часа.