Найти неизвестный член пропорции 14:7=x:2, a:15=5:3, 12

:y=6:4

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:22
    0
    14:7=x:2,

    х = (14*2) / 7,

    х = 4 ⇒ 14:7 = 4/2

    a:15=5:3,

    а = (15*5) / 3,

    а = 25 ⇒ 25:15 = 5/3

    12:y=6:4,

    у = (12*4) / 6,

    у = 8 ⇒ 12:8 = 6:4